Subasta 1112T, Lote # 295
Muestrario con accesorios de charro.
México, inicios Siglo XX.
Elaborados en plata, en folder de cartón.
Con marcado: "La Bandera Mexicana".
Diseños cincelados a manera de veneras, boleados y águilas con mascarones.
Folder con intervenciones y desgarres.
53 x 51 cm (extendido)
Estimado $5,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |